Décathlon – Résultats en direct

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m Longueur Poids Hauteur 400 m 110 m haies Disque Perche Javelot 1500 m
 
1
 
 
21
 
 
VICTOR
Lindon
 
GRN
 
 
8550
 
10"61
949
3.1
7m49
932
1.1
15m75
836
0.0
2m02
822
0.0
48"20
899
0.0
14"70
886
-0.7
51m00
891
0.0
4m80
849
0.0
66m01
829
0.0
4'43"74
657
0.0
 
2
 
 
27
 
 
EITEL
Manuel
 
GER
 
 
8193
 
10"44
989
3.1
7m29
883
0.2
14m86
781
0.0
1m96
767
0.0
49"48
839
0.0
14"44
918
-0.7
43m53
737
0.0
4m80
849
0.0
60m51
746
0.0
4'39"48
684
0.0
 
3
 
 
29
 
 
LILLEMETS
Risto
 
EST
 
 
8149
 
10"90
883
1.5
7m24
871
1.1
13m91
723
0.0
2m05
850
0.0
50"03
813
0.0
14"54
906
-0.8
42m39
713
0.0
5m00
910
0.0
59m82
735
0.0
4'29"96
745
0.0
 
4
 
 
30
 
 
GLETTY
Makenson
 
FRA
 
 
8141
 
10"67
935
3.1
7m18
857
0.6
14m88
782
0.0
1m96
767
0.0
49"56
835
0.0
14"43
920
-0.8
44m59
758
0.0
4m80
849
0.0
56m95
692
0.0
4'29"74
746
0.0
 
5
 
 
22
 
 
BASTIEN
Steven
 
USA
 
 
8005
 
10"81
903
3.1
7m70
985
0.8
13m38
690
0.0
1m99
794
0.0
48"74
874
0.0
15"04
845
-0.8
40m43
673
0.0
4m70
819
0.0
53m86
646
0.0
4'25"33
776
0.0
 
6
 
 
24
 
 
ROOTH
Markus
 
NOR
 
 
7976
 
11"00
861
1.0
7m23
869
1.4
14m39
752
0.0
1m96
767
0.0
50"44
794
0.0
14"53
907
-0.7
48m09
831
0.0
4m80
849
0.0
58m51
715
0.0
4'47"93
631
0.0
 
7
 
 
31
 
 
DIAKITE
Malik
 
GER
 
 
7939
 
11"06
847
1.0
7m51
937
1.2
13m17
678
0.0
1m93
740
0.0
47"74
922
0.0
15"27
817
-0.7
41m74
700
0.0
4m70
819
0.0
56m21
681
0.0
4'21"93
798
0.0
 
8
 
 
23
 
 
NILSSON
Marcus
 
SWE
 
 
7908
 
11"38
778
1.5
6m73
750
-1.1
14m53
761
0.0
1m93
740
0.0
50"94
772
0.0
15"09
839
-0.7
45m99
787
0.0
5m10
941
0.0
60m87
751
0.0
4'23"35
789
0.0
 
9
 
 
33
 
 
GAIO
Finley
 
SUI
 
 
7771
 
10"63
945
3.1
7m76
1000
1.0
13m94
725
0.0
1m93
740
0.0
48"19
900
0.0
13"68
1016
-0.8
39m10
646
0.0
4m40
731
0.0
42m83
483
0.0
4'55"65
585
0.0
 
10
 
 
32
 
 
FLOOD
Jack
 
USA
 
 
7425
 
11"27
801
1.5
6m95
802
0.5
12m87
659
0.0
2m05
850
0.0
51"17
761
0.0
14"49
912
-0.8
38m07
625
0.0
4m40
731
0.0
52m92
632
0.0
4'44"56
652
0.0
 
11
 
 
39
 
 
PREVOST
Arthur
 
FRA
 
 
7424
 
10"82
901
3.1
7m05
826
-0.2
13m29
685
0.0
1m87
687
0.0
48"87
867
0.0
15"54
785
-0.7
38m98
644
0.0
4m40
731
0.0
52m20
621
0.0
4'40"60
677
0.0
 
12
 
 
38
 
 
LELIEVRE
Jérémy
 
FRA
 
 
7374
 
11"20
817
1.0
7m06
828
1.9
14m16
738
0.0
1m81
636
0.0
51"04
767
0.0
15"18
828
-0.7
42m57
717
0.0
4m60
790
0.0
49m23
577
0.0
4'40"70
676
0.0
 
13
 
 
36
 
 
IZAGUIRRE
Gerson
 
VEN
 
 
7283
 
11"29
797
1.0
7m27
878
1.7
13m85
719
0.0
1m84
661
0.0
51"06
766
0.0
14"55
905
-0.8
41m26
690
0.0
4m40
731
0.0
53m68
643
0.0
5'11"84
493
0.0
 
14
 
 
26
 
 
HUBERT
Axel
 
FRA
 
 
7202
 
11"46
761
1.5
6m96
804
-0.8
13m33
687
0.0
1m84
661
0.0
51"68
739
0.0
15"15
831
-0.8
34m58
555
0.0
4m60
790
0.0
59m32
728
0.0
4'45"59
646
0.0
 
15
 
 
34
 
 
BENKUNSKAS
Edgaras
 
LTU
 
 
6847
 
11"24
808
3.1
6m75
755
0.9
13m53
700
0.0
2m08
878
0.0
50"73
781
0.0
14"93
858
-0.7
46m17
791
0.0
x
0
0.0
60m85
751
0.0
5'06"12
525
0.0
 
16
 
 
35
 
 
LUKAS
Marek
 
CZE
 
 
6520
 
11"18
821
1.5
6m49
695
-0.9
13m72
711
0.0
1m72
560
0.0
50"25
803
0.0
14"87
865
-0.8
40m43
673
0.0
x
0
0.0
60m69
748
0.0
4'45"89
644
0.0
 
 
 
25
 
 
KAZMIREK
Kai
 
GER
 
 
 
NP
0
1.0
 
 
 
40
 
 
HAUTTEKEETE
Jente
 
BEL
 
 
 
11"30
795
1.0
NP
0
0.0
 
 
 
37
 
 
HOUGARDY
Benjamin
 
BEL
 
 
 
11"04
852
1.5
x
0
-0.1
12m80
655
0.0
1m87
687
0.0
NP
0
0.0
 
 
 
28
 
 
HELCELET
Adam
 
CZE
 
 
 
11"20
817
1.0
7m01
816
0.7
14m70
771
0.0
1m93
740
0.0
NP
0
0.0

Heptathlon – Résultats en direct

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m haies Hauteur Poids 200 m Longueur Javelot 800 m
 
1
 
 
1
 
 
OOSTERWEGEL
Emma
 
NED
 
 
6233
 
13"66
1027
-0.4
1m65
795
0.0
13m75
777
0.0
24"81
904
-0.7
5m92
825
2.3
55m47
966
0.0
2'11"78
939
0.0
 
1
 
 
2
 
 
DADIC
Ivona
 
AUT
 
 
6233
 
13"81
1005
-0.4
1m77
941
0.0
13m68
773
0.0
24"11
970
-0.7
6m01
853
-1.3
43m92
743
0.0
2'11"12
948
0.0
 
3
 
 
5
 
 
SALMING
Bianca
 
SWE
 
 
6028
 
14"50
909
-1.6
1m86
1054
0.0
14m41
821
0.0
26"05
793
1.2
5m41
674
-1.3
50m10
862
0.0
2'13"41
915
0.0
 
4
 
 
3
 
 
ZAMZOW-MAHLER
Ashtin
 
USA
 
 
5889
 
13"76
1013
-0.4
1m80
978
0.0
12m48
693
0.0
25"19
869
-0.7
5m50
700
-1.1
46m63
795
0.0
2'18"74
841
0.0
 
5
 
 
4
 
 
RUCKSTUHL
Géraldine
 
SUI
 
 
5872
 
14"38
925
-1.6
1m65
795
0.0
14m68
839
0.0
26"14
785
1.2
5m77
780
-1.1
50m47
869
0.0
2'15"96
879
0.0
 
6
 
 
9
 
 
GEREVINI
Sveva
 
ITA
 
 
5816
 
13"97
983
-0.4
1m68
830
0.0
11m23
610
0.0
24"05
976
-0.7
5m88
813
-1.4
40m84
683
0.0
2'13"02
921
0.0
 
7
 
 
11
 
 
LOBAN
Yuliya
 
UKR
 
 
5668
 
14"33
932
-1.6
1m71
867
0.0
13m71
775
0.0
25"53
839
1.2
5m60
729
0.1
42m57
717
0.0
2'21"04
809
0.0
 
8
 
 
10
 
 
OBERMAIER
Lena
 
GER
 
 
5634
 
14"34
931
-1.6
1m74
903
0.0
12m83
716
0.0
25"95
802
1.2
5m36
660
1.3
46m41
791
0.0
2'19"43
831
0.0
 
9
 
 
12
 
 
NYABEU DJAPA
Annaelle
 
FRA
 
 
5608
 
13"69
1023
-0.4
1m71
867
0.0
12m99
727
0.0
25"86
809
1.2
5m88
813
0.0
33m69
547
0.0
2'20"10
822
0.0
 
10
 
 
14
 
 
PERRON
Célia
 
FRA
 
 
5583
 
14"23
946
-0.4
1m74
903
0.0
11m25
612
0.0
25"32
858
1.2
5m78
783
-1.5
34m80
568
0.0
2'13"57
913
0.0
 
11
 
 
15
 
 
HEMPHILL
Meg
 
JPN
 
 
5530
 
13"83
1003
-0.4
1m71
867
0.0
11m52
629
0.0
25"77
817
1.2
5m53
709
-0.1
41m28
692
0.0
2'20"78
813
0.0
 
12
 
 
6
 
 
TURPIN
Esther
 
FRA
 
 
5016
 
13"51
1049
-0.4
1m77
941
0.0
12m65
704
0.0
25"63
830
-0.7
x
0
0.2
37m29
615
0.0
2'16"09
877
0.0
 
 
 
16
 
 
ADEL
Katelyn
 
SUI
 
 
 
AB
0
-1.6
NP
0
0.0
 
 
 
8
 
 
SKŘIVANOVÁ
Dorota
 
CZE
 
 
 
14"20
950
-1.6
1m68
830
0.0
12m38
686
0.0
24"71
914
-0.7
5m70
759
-0.4
34m41
560
0.0
NP
0
0.0
 
 
 
7
 
 
SLOBODA
Daryna
 
UKR
 
 
 
15"16
821
-1.6
1m68
830
0.0
12m54
697
0.0
NP
0
-0.7