ANCIENS RESULTATS

Blank

2017

DECATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m Longueur Poids Hauteur 400 m 110 m haies Disque Perche Javelot 1500 m
 
1
 
 
3
 
 
WARNER
Damian
 
CAN
 
 
8252
 
10"52
970
-0.1
7m60
960
-0.2
14m07
733
0.0
2m02
822
0.0
48"53
884
0.0
13"81
999
-0.5
42m70
720
0.0
4m65
804
0.0
56m45
685
0.0
4'40"87
675
0.0
 
2
 
 
2
 
 
KAZMIREK
Kai
 
GER
 
 
8020
 
10"96
870
0.8
7m15
850
0.9
13m89
722
0.0
2m02
822
0.0
48"34
893
0.0
14"39
925
-0.5
42m55
717
0.0
4m75
834
0.0
58m36
713
0.0
4'41"01
674
0.0
 
3
 
 
8
 
 
KASYANOV
Oleksiy
 
UKR
 
 
8016
 
10"76
915
-0.1
7m42
915
-1.7
14m59
765
0.0
1m99
794
0.0
49"87
821
0.0
14"21
948
-0.5
46m99
808
0.0
4m55
775
0.0
50m40
595
0.0
4'40"12
680
0.0
 
4
 
 
5
 
 
HELCELET
Adam
 
CZE
 
 
7949
 
11"18
821
-1.2
6m84
776
-0.3
14m67
769
0.0
1m99
794
0.0
49"41
842
0.0
14"51
910
-0.5
44m04
747
0.0
4m65
804
0.0
65m62
823
0.0
4'42"84
663
0.0
 
5
 
 
17
 
 
NOWAK
Tim
 
GER
 
 
7942
 
11"24
808
0.8
7m25
874
0.4
13m98
727
0.0
1m96
767
0.0
49"91
819
0.0
14"69
887
0.2
43m00
726
0.0
4m75
834
0.0
61m39
759
0.0
4'30"50
741
0.0
 
6
 
 
6
 
 
SINTNICOLAAS
Eelco
 
NED
 
 
7878
 
11"11
836
-0.1
7m06
828
-1.8
13m86
720
0.0
1m93
740
0.0
50"04
813
0.0
14"66
891
-0.5
41m16
688
0.0
5m35
1020
0.0
55m31
668
0.0
4'40"93
674
0.0
 
7
 
 
20
 
 
EITEL
Manuel
 
GER
 
 
7825
 
10"51
973
-0.1
7m14
847
0.0
13m18
678
0.0
1m99
794
0.0
49"62
832
0.0
14"85
868
0.2
40m01
665
0.0
4m65
804
0.0
57m25
697
0.0
4'42"13
667
0.0
 
8
 
 
15
 
 
NILSSON
Marcus
 
SWE
 
 
7799
 
11"34
786
0.8
6m77
760
-1.6
14m64
768
0.0
1m90
714
0.0
51"17
761
0.0
14"90
862
0.2
45m65
780
0.0
4m85
865
0.0
61m81
765
0.0
4'31"05
738
0.0
 
9
 
 
16
 
 
GREGORY
Benjamin
 
GBR
 
 
7667
 
11"21
814
0.8
7m04
823
-0.5
12m43
633
0.0
1m90
714
0.0
50"23
804
0.0
14"66
891
-0.5
38m23
629
0.0
4m95
895
0.0
58m07
709
0.0
4'28"35
755
0.0
 
10
 
 
7
 
 
BRAUN
Pieter
 
NED
 
 
7652
 
11"41
771
-1.2
7m25
874
-1.0
14m14
737
0.0
1m93
740
0.0
49"63
832
0.0
14"67
890
-0.5
40m20
669
0.0
4m65
804
0.0
54m53
656
0.0
4'40"14
679
0.0
 
11
 
 
11
 
 
BRYANT
Ashley
 
GBR
 
 
7635
 
11"37
780
-1.2
7m26
876
-0.8
13m41
692
0.0
1m96
767
0.0
50"43
795
0.0
14"70
886
-0.5
42m34
712
0.0
4m15
659
0.0
63m55
791
0.0
4'40"56
677
0.0
 
12
 
 
9
 
 
AUZEIL
Bastien
 
FRA
 
 
7598
 
11"29
797
0.8
6m80
767
0.9
15m07
794
0.0
1m93
740
0.0
50"37
798
0.0
14"70
886
-0.5
44m40
754
0.0
4m35
716
0.0
56m74
689
0.0
4'43"67
657
0.0
 
13
 
 
19
 
 
MARTIN
Axel
 
FRA
 
 
7430
 
11"34
786
0.8
7m07
830
0.6
12m86
659
0.0
1m99
794
0.0
51"10
765
0.0
15"09
839
0.2
34m89
561
0.0
4m95
895
0.0
53m25
637
0.0
4'42"59
664
0.0
 
14
 
 
12
 
 
NAKAMURA
Akihiko
 
JPN
 
 
7370
 
10"99
863
-1.2
7m11
840
-1.0
11m82
595
0.0
1m93
740
0.0
50"00
815
0.0
14"56
903
-0.5
35m27
569
0.0
4m55
775
0.0
47m68
554
0.0
4'34"45
716
0.0
 
15
 
 
18
 
 
LELIEVRE
Jérémy
 
FRA
 
 
7316
 
11"14
830
0.8
6m97
807
-0.2
14m01
729
0.0
1m84
661
0.0
50"25
803
0.0
15"17
829
0.2
38m31
630
0.0
4m35
716
0.0
47m41
550
0.0
4'27"48
761
0.0
 
16
 
 
4
 
 
FELIX
Kurt
 
GRN
 
 
4644
 
11"29
797
-1.2
7m12
842
1.0
13m73
712
0.0
1m99
794
0.0
51"43
750
0.0
AB
0
0.2
44m13
749
0.0
 
17
 
 
10
 
 
ZIEMEK
Zach
 
USA
 
 
2384
 
10"99
863
-0.1
7m11
840
0.5
13m22
681
0.0
 
 
 
14
 
 
DUDAS
Mihail
 
SRB
 
 
 
11"13
832
-1.2
NP
0
0.0
AB
0
0.0
 
 
 
1
 
 
MAYER
Kévin
 
FRA
 
 
 
NP
0
-0.1

HEPTATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m haies Hauteur Poids 200 m Longueur Javelot 800 m
 
1
 
 
31
 
 
VETTER
Anouk
 
NED
 
 
6363
 
13"60
1036
-0.5
1m73
891
14m86
852
24"21
961
3.1
6m18
905
0.0
52m49
908
2'20"99
810
 
2
 
 
33
 
 
KRIZSAN
Xénia
 
HUN
 
 
6282
 
13"76
1013
-0.5
1m82
1003
13m60
767
25"01
886
0.8
6m03
859
-0.3
50m49
870
2'15"63
884
 
3
 
 
32
 
 
RODRIGUEZ
Yorgelis
 
CUB
 
 
6126
 
13"86
998
-0.5
1m85
1041
13m49
760
24"95
891
-0.2
5m92
825
0.1
44m13
747
2'17"05
864
 
4
 
 
35
 
 
KLUCINOVA
Eliska
 
CZE
 
 
6028
 
14"22
947
-0.2
1m85
1041
13m99
793
25"16
872
-0.2
5m91
822
-0.5
42m47
715
2'18"96
838
 
5
 
 
34
 
 
NANA DJIMOU IDA
Antoinette
 
FRA
 
 
5892
 
13"67
1026
-0.5
1m70
855
13m96
791
25"42
849
-0.2
5m86
807
-0.2
47m15
805
2'24"85
759
 
6
 
 
37
 
 
AHOUANWANOU
Odile
 
BEN
 
 
5840
 
14"20
950
-0.5
1m73
891
14m11
801
24"20
962
3.1
5m75
774
-0.7
43m33
731
2'27"00
731
 
7
 
 
41
 
 
JEMMETT
Jessica
 
GBR
 
 
5767
 
13"98
981
-0.2
1m64
783
12m85
717
23"72
1008
3.1
5m81
792
-0.3
37m26
615
2'16"58
871
 
8
 
 
43
 
 
DROUIN
Jillian
 
CAN
 
 
5335
 
14"18
953
-0.2
1m73
891
13m11
735
25"94
802
3.1
5m53
709
-0.4
36m42
599
2'33"81
646
 
9
 
 
38
 
 
ZSIVOCZKY-FARKAS
Györgyi
 
HUN
 
 
5290
 
13"98
981
-0.2
1m85
1041
13m42
755
25"11
877
0.8
5m93
828
0.0
47m29
808
AB
0
 
10
 
 
42
 
 
MARIE HARDY
Diane
 
FRA
 
 
5259
 
15"29
804
-0.2
1m64
783
12m06
665
25"91
805
0.8
5m58
723
-0.8
37m88
627
2'17"94
852
 
11
 
 
40
 
 
NDAMA
Solène
 
FRA
 
 
5073
 
13"92
990
-0.5
1m61
747
11m37
619
26"03
795
0.8
5m48
694
-0.5
32m75
529
2'29"55
699
 
12
 
 
39
 
 
AGUESSY THOMAS
Cassandre
 
FRA
 
 
5003
 
14"97
846
-0.2
1m67
818
11m87
653
25"27
862
-0.2
5m67
750
-0.1
31m35
502
2'40"07
572
 
13
 
 
36
 
 
BROERSEN
Nadine
 
NED
 
 
3596
 
13"97
983
-0.5
1m82
1003
13m42
755
25"35
855
0.8
x
0
-0.1
NP
0

2016

DECATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m Longueur Poids Hauteur 400 m 110 m haies Disque Perche Javelot 1500 m
 
1
 
 
10
 
 
KASYANOV
Oleksiy
 
UKR
 
 
8077
 
10"65
940
2.7
7m42
915
1.1
14m82
779
1m99
794
49"19
852
14"08
964
0.5
45m26
772
4m46
748
47m94
558
4'28"42
755
 
2
 
 
6
 
 
UIBO
Maicel
 
EST
 
 
8071
 
11"24
808
1.3
7m27
878
3.8
13m96
726
2m14
934
51"62
741
14"87
865
0.7
43m50
736
4m96
898
59m91
736
4'29"37
749
 
3
 
 
15
 
 
LEPAGE
Pierce
 
CAN
 
 
8027
 
10"46
985
2.7
7m75
997
1.3
14m18
739
2m02
822
48"01
909
14"69
887
0.2
40m79
681
4m86
868
48m88
572
4'58"77
567
 
4
 
 
11
 
 
PITTOMVILS
Niels
 
BEL
 
 
7936
 
11"16
825
1.3
7m35
898
2.6
13m26
683
1m93
740
49"94
817
14"71
885
0.2
42m34
712
5m36
1023
55m00
663
4'38"46
690
 
5
 
 
7
 
 
AUZEIL
Bastien
 
FRA
 
 
7909
 
11"18
821
1.3
6m97
807
1.6
14m58
764
1m96
767
50"18
806
14"57
902
0.2
44m17
750
5m06
929
59m77
734
4'48"33
629
 
6
 
 
5
 
 
COERTZEN
Willem
 
RSA
 
 
7879
 
10"90
883
2.7
7m25
874
2.0
13m18
678
1m90
714
49"50
838
14"62
896
0.5
41m57
697
4m46
748
65m25
817
4'31"56
734
 
7
 
 
3
 
 
FELIX
Kurt
 
GRN
 
 
7878
 
11"22
812
2.7
7m27
878
3.3
14m14
737
1m99
794
49"72
828
15"21
824
0.2
42m82
722
4m46
748
65m88
827
4'35"64
708
 
8
 
 
2
 
 
SUAREZ
Leonel
 
CUB
 
 
7837
 
11"18
821
1.3
7m07
830
2.7
13m47
696
1m96
767
50"22
804
14"94
857
0.2
42m88
723
4m76
837
62m00
768
4'31"65
734
 
9
 
 
4
 
 
HELCELET
Adam
 
CZE
 
 
7800
 
11"03
854
1.3
7m05
826
0.3
14m21
741
1m99
794
50"79
779
14"44
918
0.5
43m22
730
4m86
868
62m22
771
5'07"21
519
 
10
 
 
16
 
 
MARTIN
Romain
 
FRA
 
 
7628
 
11"08
843
1.1
7m17
854
1.8
13m92
723
1m93
740
50"04
813
15"22
823
0.7
37m58
616
4m96
898
57m30
697
4'49"54
621
 
11
 
 
17
 
 
GADO
Ruben
 
FRA
 
 
7621
 
10"83
899
2.7
7m27
878
1.3
12m05
609
1m93
740
49"65
831
15"56
783
0.7
38m48
634
5m16
960
48m77
570
4'34"17
717
 
12
 
 
8
 
 
QUERIN
Gaël
 
FRA
 
 
7566
 
11"36
782
1.3
7m23
869
1.7
12m88
660
1m93
740
49"95
817
15"01
848
0.5
40m56
676
4m66
807
50m24
592
4'25"42
775
 
13
 
 
18
 
 
MARTIN
Axel
 
FRA
 
 
7511
 
11"35
784
1.1
7m12
842
2.7
12m44
633
1m96
767
50"61
787
14"98
852
0.7
37m41
612
5m06
929
53m84
646
4'43"48
659
 
14
 
 
14
 
 
RISE
Lars
 
NOR
 
 
7372
 
11"57
738
1.1
6m71
746
3.9
14m98
788
1m90
714
51"19
761
15"62
776
0.7
41m91
703
4m46
748
57m63
702
4'37"56
696
 
15
 
 
19
 
 
JOSEPH-PARFAITE
Pierre
 
FRA
 
 
5793
 
11"50
753
1.1
6m76
757
2.0
12m01
607
1m87
687
50"07
811
14"71
885
0.2
33m18
527
x
0
4'26"82
766
 
16
 
 
1
 
 
MAYER
Kévin
 
FRA
 
 
4233
 
10"82
901
2.7
7m33
893
1.1
14m29
746
1m90
714
66"61
216
AB
0
0.5
44m80
763
x
0
 
16
 
 
12
 
 
NILSSON
Marcus
 
SWE
 
 
4597
 
11"39
776
1.1
7m01
816
1.5
13m76
714
1m96
767
50"97
770
AB
0
0.7
44m39
754
NP
0
 
18
 
 
9
 
 
ROLNIN
Basile
 
FRA
 
 
0
 
AB
0
1.1
NP
0

HEPTATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m haies Hauteur Poids 200 m Longueur Javelot 800 m
 
1
 
 
24
 
 
BROERSEN
Nadine
 
NED
 
 
6377
 
13"60
1036
2.2
1m81
991
13m56
765
25"23
866
1.8
6m38
969
1.7
51m77
894
2'17"64
856
 
2
 
 
23
 
 
RODRIGUEZ
Yorgelis
 
CUB
 
 
6373
 
13"61
1034
2.2
1m87
1067
13m19
740
24"35
947
0.9
6m24
924
0.7
45m83
779
2'15"73
882
 
3
 
 
27
 
 
RATH
Claudia
 
GER
 
 
6310
 
13"59
1037
2.1
1m72
879
12m59
700
24"09
972
0.9
6m50
1007
1.4
43m65
737
2'09"06
978
 
4
 
 
21
 
 
ZSIVOCZKY-FARKAS
Györgyi
 
HUN
 
 
6248
 
14"03
974
1.8
1m87
1067
14m33
816
25"57
835
1.5
6m05
865
1.1
44m41
752
2'11"77
939
 
5
 
 
22
 
 
NANA DJIMOU IDA
Antoinette
 
FRA
 
 
6180
 
13"21
1093
2.1
1m72
879
14m24
810
25"07
880
1.8
6m08
874
1.0
51m33
886
2'24"95
758
 
6
 
 
29
 
 
KRIZSAN
Xénia
 
HUN
 
 
6095
 
13"68
1024
2.1
1m81
991
13m13
736
25"51
841
1.8
5m96
837
1.0
48m64
834
2'19"34
832
 
7
 
 
28
 
 
AGUILAR
Evelis
 
COL
 
 
6061
 
13"77
1011
2.1
1m72
879
13m30
747
23"90
990
0.9
5m83
798
1.1
42m70
719
2'13"26
917
 
8
 
 
26
 
 
MCMILLAN
Chantae
 
USA
 
 
5982
 
13"51
1049
2.1
1m75
916
13m51
761
24"94
892
0.9
5m92
825
0.6
45m23
768
2'23"95
771
 
9
 
 
34
 
 
MARCUSSEN
Ida
 
NOR
 
 
5877
 
14"29
938
1.8
1m69
842
12m51
695
26"02
795
1.5
5m94
831
1.0
48m69
835
2'11"65
941
 
10
 
 
25
 
 
DAY-MONROE
Sharon
 
USA
 
 
5846
 
13"62
1033
2.2
1m78
953
12m26
678
25"51
841
0.9
5m67
750
1.1
41m06
688
2'14"26
903
 
11
 
 
32
 
 
VIDTS
Noor
 
BEL
 
 
5834
 
14"00
978
1.8
1m81
991
11m57
633
24"99
888
1.8
6m09
877
1.1
33m13
536
2'12"30
931
 
12
 
 
30
 
 
KASYANOVA
Anna
 
UKR
 
 
5804
 
13"59
1037
2.1
1m72
879
12m73
709
24"50
933
0.9
5m67
750
1.2
38m75
643
2'17"87
853
 
13
 
 
31
 
 
NETSVIATAYEVA
Katsiaryna
 
BLR
 
 
5686
 
14"42
920
1.8
1m72
879
13m87
785
26"26
775
1.5
5m68
753
1.9
42m14
708
2'16"90
866
 
14
 
 
36
 
 
FORAFO
Anouk
 
FRA
 
 
5323
 
13"97
983
1.8
1m60
736
10m20
543
25"81
814
1.5
5m91
822
1.6
35m65
584
2'18"73
841
 
15
 
 
33
 
 
NYABEU DJAPA
Annaelle
 
FRA
 
 
4932
 
14"04
973
2.2
1m63
771
11m86
652
26"37
765
1.8
5m14
598
2.2
35m14
574
2'37"77
599
 
16
 
 
35
 
 
JACMAIRE
Sandra
 
FRA
 
 
4282
 
14"14
959
2.2
1m72
879
10m03
531
26"81
728
1.5
5m16
603
1.1
35m54
582
AB
0

2015

DECATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m Longueur Poids Hauteur 400 m 110 m haies Disque Perche Javelot 1500 m
 
1
 
 
7
 
 
COERTZEN
Willem
 
RSA
 
 
8187
 
10"96
870
1.4
7m44
920
-0.3
13m66
708
1m98
785
48"92
865
14"27
940
-0.2
43m69
740
4m65
804
67m21
847
4'35"64
708
 
2
 
 
3
 
 
KASYANOV
Oleksiy
 
UKR
 
 
8043
 
10"73
922
1.4
7m33
893
0.5
14m63
767
1m98
785
49"17
853
13"92
985
-0.2
48m35
836
4m55
775
46m98
544
4'39"61
683
 
3
 
 
1
 
 
SHKURENEV
Ilya
 
RUS
 
 
7973
 
11"20
817
1.4
7m31
888
0.8
13m08
672
1m92
731
49"63
832
14"83
870
-0.2
44m92
765
5m25
988
60m09
739
4'41"44
671
 
4
 
 
15
 
 
QUERIN
Gaël
 
FRA
 
 
7914
 
11"29
797
0.2
7m38
905
0.2
13m00
667
1m95
758
49"08
858
14"35
930
-0.1
39m80
660
5m05
926
51m05
604
4'20"44
809
 
5
 
 
11
 
 
TIMSHIN
Sergey
 
RUS
 
 
7875
 
11"23
810
1.0
7m02
818
0.5
13m25
682
2m07
868
48"65
878
14"78
876
0.1
42m73
720
4m75
834
54m96
662
4'32"75
727
 
6
 
 
4
 
 
AUZEIL
Bastien
 
FRA
 
 
7823
 
11"28
799
1.0
7m12
842
-0.3
14m68
770
1m95
758
50"14
808
14"75
880
-0.1
42m66
719
4m95
895
59m31
727
4'49"00
625
 
7
 
 
9
 
 
SARANTSEV
Yevgeny
 
RUS
 
 
7715
 
11"42
769
0.2
6m84
776
1.2
14m69
771
2m04
840
50"69
783
15"29
815
0.1
41m72
700
4m85
865
60m07
739
4'43"72
657
 
8
 
 
14
 
 
TURNER
James
 
CAN
 
 
7648
 
10"91
881
1.4
7m05
826
0.9
13m49
697
1m83
653
49"02
860
15"11
836
-0.1
43m51
736
4m35
716
59m48
730
4'34"93
713
 
9
 
 
17
 
 
GADO
Ruben
 
FRA
 
 
7373
 
11"03
854
1.0
7m08
833
0.4
12m42
632
1m80
627
49"76
826
15"99
734
0.1
37m47
613
5m05
926
53m33
638
4'38"40
690
 
10
 
 
16
 
 
ROLNIN
Basile
 
FRA
 
 
7304
 
11"15
827
1.0
6m84
776
-0.3
13m36
689
1m89
705
50"77
779
14"53
907
-0.1
43m40
734
4m55
775
44m08
502
4'51"48
610
 
11
 
 
2
 
 
FELIX
Kurt
 
GRN
 
 
7295
 
11"24
808
1.0
7m40
910
0.9
14m07
733
2m10
896
49"06
858
14"85
868
-0.1
45m09
769
x
0
63m63
793
4'43"21
660
 
12
 
 
19
 
 
HOUGARDY
Benjamin
 
BEL
 
 
7061
 
11"68
715
0.2
6m75
755
0.5
11m94
603
2m04
840
51"07
766
16"27
703
0.1
34m41
552
4m65
804
47m83
557
4'26"74
766
 
13
 
 
6
 
 
BEHRENBRUCH
Pascal
 
GER
 
 
6952
 
11"66
719
0.2
6m32
657
0.1
13m96
726
1m86
679
53"02
681
15"22
823
-0.2
41m67
699
4m25
688
63m70
794
5'13"20
486
 
14
 
 
5
 
 
NAKAMURA
Akihiko
 
JPN
 
 
6905
 
10"74
919
1.4
7m52
940
1.1
11m52
577
1m92
731
48"59
881
14"51
910
-0.2
35m20
568
x
0
49m58
582
4'22"10
797
 
 
 
12
 
 
VAN ALPHEN
Hans
 
BEL
 
 
 
DQ
0
0.2
6m84
776
-0.7
14m93
785
1m92
731
50"78
779
15"15
831
0.1
45m57
779
4m85
865
58m24
711
NP
0
 
 
 
10
 
 
BARRAS
Romain
 
FRA
 
 
 
11"31
793
0.2
6m70
743
-0.6
14m80
777
1m92
731
NP
0
 
 
 
8
 
 
DISTELBERGER
Dominik
 
AUT
 
 
 
10"81
903
1.4
7m22
866
0.1
13m17
678
1m92
731
49"10
857
14"53
907
-0.2
NP
0
 
 
 
18
 
 
NEWDICK
Brent
 
NZL
 
 
 
11"70
711
1.0
6m57
713
0.2
11m33
566
1m83
653
53"44
663
15"49
791
0.1
42m31
712
4m25
688
48m62
568
NP
0

HEPTATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m haies Hauteur Poids 200 m Longueur Javelot 800 m
 
1
 
 
32
 
 
ZSIVOCZKY-FARKAS
Györgyi
 
HUN
 
 
6306
 
13"96
984
1.4
1m84
1029
13m78
779
25"21
868
1.9
6m26
930
-0.7
45m82
779
2'11"88
937
 
2
 
 
33
 
 
MOKHNYUK
Anastasiya
 
UKR
 
 
6269
 
13"33
1075
0.6
1m81
991
13m86
785
24"30
952
1.9
6m32
949
-0.1
39m76
663
2'17"75
854
 
3
 
 
34
 
 
VISSER
Nadine
 
NED
 
 
6257
 
12"88
1143
0.6
1m78
953
13m24
743
23"91
989
1.1
6m09
877
1.3
38m14
632
2'13"08
920
 
4
 
 
40
 
 
DADIC
Ivona
 
AUT
 
 
6151
 
14"02
976
1.4
1m69
842
13m62
769
24"40
943
1.1
5m94
831
-1.3
52m48
908
2'15"76
882
 
5
 
 
39
 
 
MCMILLAN
Chantae
 
USA
 
 
6112
 
13"65
1028
1.4
1m75
916
14m00
794
25"00
887
0.6
5m74
771
0.6
49m39
848
2'16"77
868
 
6
 
 
35
 
 
KRIZSAN
Xénia
 
HUN
 
 
5968
 
13"73
1017
1.4
1m69
842
13m18
739
25"26
863
1.9
5m97
840
1.3
46m95
801
2'16"91
866
 
7
 
 
41
 
 
MAKSIMAVA
Yana
 
BLR
 
 
5853
 
14"31
935
0.7
1m84
1029
14m14
803
26"18
781
0.6
5m58
723
-1.7
42m78
721
2'17"28
861
 
8
 
 
44
 
 
MARCUSSEN
Ida
 
NOR
 
 
5739
 
14"55
902
0.7
1m69
842
12m69
707
26"05
793
0.6
5m83
798
0.0
45m26
768
2'12"48
929
 
9
 
 
37
 
 
TKACH
Lyubov
 
RUS
 
 
5666
 
15"08
831
0.7
1m75
916
14m07
799
25"49
842
1.1
5m80
789
1.5
42m35
712
2'23"49
777
 
10
 
 
42
 
 
LE FOLL
Gaelle
 
FRA
 
 
5596
 
14"68
884
0.7
1m78
953
12m01
662
26"08
790
0.6
5m64
741
0.9
38m37
636
2'12"36
930
 
11
 
 
43
 
 
JACMAIRE
Sandra
 
FRA
 
 
5277
 
13"97
983
0.6
1m72
879
11m20
608
26"08
790
1.9
5m42
677
1.0
37m89
627
2'28"41
713
 
 
 
36
 
 
BING
Portia
 
NZL
 
 
 
13"61
1034
1.4
1m78
953
13m52
762
23"97
984
1.1
5m85
804
-0.5
40m49
677
NP
0
 
 
 
31
 
 
BROERSEN
Nadine
 
NED
 
 
 
13"81
1005
0.6
1m81
991
13m11
735
25"44
847
1.9
x
0
NP
0
 
 
 
38
 
 
JOHNSON-THOMPSON
Katarina
 
GBR
 
 
 
13"46
1056
0.6
1m87
1067
12m07
666
23"17
1062
1.1
6m17
902
-1.4
29m15
461
NP
0

2014

DECATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m Longueur Poids Hauteur 400 m 110 m haies Disque Perche Javelot 1500 m
 
1
 
 
14
 
 
PAHAPILL
Mikk
 
EST
 
 
8077
 
11"34
786
-1.6
6m96
804
0.0
14m80
777
2m11
906
51"56
744
14"68
889
1.5
48m44
838
4m90
880
60m64
747
4'35"91
706
 
2
 
 
4
 
 
KASYANOV
Oleksiy
 
UKR
 
 
8062
 
10"89
885
-1.0
7m40
910
2.3
14m44
755
1m99
794
49"30
847
14"35
930
1.3
46m58
799
4m70
819
50m16
591
4'31"88
732
 
3
 
 
3
 
 
GARCIA
Yordani
 
CUB
 
 
7945
 
10"91
881
-1.0
6m86
781
1.1
14m21
741
2m02
822
48"71
875
14"33
932
1.3
35m00
564
4m60
790
67m20
847
4'34"97
712
 
4
 
 
16
 
 
AUZEIL
Bastien
 
FRA
 
 
7843
 
11"40
774
-1.6
6m87
783
0.5
15m08
795
1m96
767
49"18
853
14"49
912
1.3
42m71
720
5m00
910
57m55
701
4'48"46
628
 
5
 
 
2
 
 
SINTNICOLAAS
Eelco
 
NED
 
 
7830
 
11"21
814
-1.0
7m15
850
1.2
13m44
694
1m90
714
49"82
823
14"57
902
1.3
40m34
671
5m20
972
56m82
690
4'36"90
700
 
6
 
 
8
 
 
MARTIN
Romain
 
FRA
 
 
7671
 
11"20
817
-1.0
7m05
826
0.6
13m81
717
2m02
822
49"61
833
14"56
903
1.3
34m03
544
4m50
760
59m40
729
4'33"82
720
 
7
 
 
11
 
 
MIKHAN
Eduard
 
BLR
 
 
7641
 
11"05
850
-0.1
7m18
857
1.5
13m77
714
1m93
740
50"29
801
14"91
860
1.5
44m93
765
4m60
790
47m94
558
4'36"01
706
 
8
 
 
18
 
 
LELIEVRE
Jérémy
 
FRA
 
 
7547
 
11"15
827
-1.0
6m95
802
-0.1
13m85
719
1m90
714
49"19
852
15"12
835
1.5
42m72
720
4m40
731
50m14
591
4'28"25
756
 
9
 
 
7
 
 
VAN ALPHEN
Hans
 
BEL
 
 
7498
 
11"41
771
-1.6
6m79
764
-0.4
14m66
769
1m87
687
50"86
775
15"06
842
1.5
39m19
648
4m60
790
62m16
770
4'39"77
682
 
10
 
 
17
 
 
GREGORY
Benjamin
 
GBR
 
 
7475
 
11"42
769
-1.6
7m18
857
0.7
12m65
646
1m84
661
50"35
799
14"67
890
1.5
36m85
601
5m00
910
53m85
646
4'37"47
696
 
11
 
 
6
 
 
RIETVELD
Pelle
 
NED
 
 
7452
 
11"18
821
-0.1
6m68
739
0.6
13m23
681
1m84
661
49"80
824
14"46
916
1.3
39m78
660
4m80
849
64m02
799
5'10"26
502
 
12
 
 
15
 
 
BRAY
Wesley
 
USA
 
 
7365
 
11"10
838
-0.1
7m28
881
0.6
12m81
656
1m87
687
50"54
790
15"21
824
1.5
38m03
625
4m50
760
51m48
611
4'37"97
693
 
 
 
1
 
 
MAYER
Kévin
 
FRA
 
 
 
11"34
786
-0.1
7m17
854
0.0
13m27
684
NP
0
 
 
 
12
 
 
BRAUN
Pieter
 
NED
 
 
 
11"40
774
-1.6
7m23
869
1.0
12m65
646
1m99
794
NP
0
 
 
 
5
 
 
QUERIN
Gaël
 
FRA
 
 
 
11"22
812
-0.1
7m45
922
1.0
13m91
723
1m99
794
49"64
831
14"29
937
1.3
40m09
666
4m80
849

HEPTATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m haies Hauteur Poids 200 m Longueur Javelot 800 m
 
1
 
 
23
 
 
SCHAFER
Carolin
 
GER
 
 
6383
 
13"42
1062
-0.7
1m80
978
13m12
735
23"78
1002
6m13
890
-0.1
48m49
831
2'15"55
885
 
2
 
 
28
 
 
MOKHNYUK
Anastasiya
 
UKR
 
 
6220
 
13"31
1078
-0.7
1m80
978
13m46
758
24"36
946
6m38
969
0.8
36m82
606
2'15"52
885
 
3
 
 
29
 
 
MAKSIMAVA
Yana
 
BLR
 
 
6189
 
14"32
934
-0.7
1m89
1093
14m46
825
26"11
788
5m81
792
1.6
47m17
805
2'10"84
952
 
4
 
 
30
 
 
ZSIVOCZKY-FARKAS
Györgyi
 
HUN
 
 
6180
 
14"31
935
-1.1
1m86
1054
13m33
749
25"67
826
6m11
883
0.9
47m11
804
2'12"49
929
 
5
 
 
36
 
 
NETSVIATAYEVA
Katsiaryna
 
BLR
 
 
6054
 
13"67
1026
-0.7
1m77
941
15m32
882
25"29
860
5m70
759
0.9
44m84
760
2'19"84
826
 
6
 
 
25
 
 
KRIZSAN
Xénia
 
HUN
 
 
5995
 
13"75
1014
-1.1
1m74
903
13m35
751
25"19
869
6m00
850
0.5
43m94
743
2'17"00
865
 
7
 
 
31
 
 
BLANK
Anna
 
RUS
 
 
5972
 
14"37
927
-0.7
1m80
978
12m90
721
25"32
858
5m93
828
-1.0
43m57
736
2'12"83
924
 
8
 
 
32
 
 
MARCUSSEN
Ida
 
NOR
 
 
5925
 
14"26
942
-0.7
1m74
903
12m54
697
25"31
859
5m94
831
0.7
43m40
733
2'10"33
960
 
9
 
 
33
 
 
DE ANICETO
Marisa
 
FRA
 
 
5883
 
14"09
966
-0.7
1m74
903
13m30
747
25"75
819
5m90
819
0.5
46m87
800
2'19"61
829
 
10
 
 
34
 
 
NYABEU DJAPA
Annaelle
 
FRA
 
 
5378
 
14"11
963
-0.7
1m68
830
12m96
725
25"97
800
5m47
691
0.5
38m34
635
2'26"78
734
 
11
 
 
22
 
 
MELNICHENKO
Ganna
 
UKR
 
 
5041
 
13"60
1036
-1.1
1m74
903
12m55
698
24"67
917
6m15
896
0.9
36m04
591
AB
0
 
12
 
 
35
 
 
ARTEIL
Laura
 
FRA
 
 
4648
 
15"69
753
-0.7
1m62
759
13m07
732
26"41
762
3m76
254
1.0
39m16
651
2'26"53
737
 
 
 
26
 
 
TYMINSKA
Karolina
 
POL
 
 
 
14"06
970
-1.1
1m65
795
13m79
780
24"54
929
6m05
865
0.8
35m34
578
NP
0
 
 
 
27
 
 
RODRIGUEZ
Yorgelis
 
CUB
 
 
 
14"02
976
-1.1
1m77
941
12m73
709
NP
0
 
 
 
21
 
 
NANA DJIMOU IDA
Antoinette
 
FRA
 
 
 
13"49
1052
-0.7
1m74
903
14m05
797
25"30
859
NP
0

2013

DECATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m Longueur Poids Hauteur 400 m 110 m haies Disque Perche Javelot 1500 m
 
1
 
 
2
 
 
WARNER
Damian
 
CAN
 
 
8161
 
10"61
949
-0.3
7m09
835
0.1
13m77
714
0.0
1m96
767
0.0
48"96
863
0.0
13"91
986
-0.1
44m92
765
0.0
4m77
840
0.0
61m06
754
0.0
4'38"85
688
0.0
 
2
 
 
5
 
 
COERTZEN
Willem
 
RSA
 
 
8118
 
11"17
823
-0.9
7m51
937
0.6
13m48
697
0.0
2m08
878
0.0
48"99
862
0.0
14"38
926
-0.2
43m05
727
0.0
4m27
693
0.0
66m04
829
0.0
4'29"85
746
0.0
 
3
 
 
3
 
 
SINTNICOLAAS
Eelco
 
NED
 
 
8018
 
11"07
845
-0.3
7m14
847
-0.2
13m33
687
0.0
1m96
767
0.0
49"21
851
0.0
14"36
929
-0.1
39m12
647
0.0
5m27
994
0.0
59m39
729
0.0
4'33"52
722
0.0
 
4
 
 
4
 
 
BEHRENBRUCH
Pascal
 
GER
 
 
7938
 
11"36
782
-0.3
6m83
774
1.2
15m95
848
0.0
1m96
767
0.0
50"01
814
0.0
14"62
896
-0.1
45m11
769
0.0
4m67
810
0.0
65m28
818
0.0
4'43"17
660
0.0
 
5
 
 
10
 
 
KHARLAMOV
Vasiliy
 
RUS
 
 
7808
 
11"49
755
-0.9
7m11
840
0.8
15m53
822
0.0
1m93
740
0.0
51"02
768
0.0
14"82
871
-0.2
49m19
854
0.0
4m57
781
0.0
62m24
772
0.0
4'52"33
605
0.0
 
6
 
 
11
 
 
USHIRO
Keisuke
 
JPN
 
 
7704
 
11"68
715
-0.3
6m81
769
1.1
13m70
710
0.0
1m99
794
0.0
50"94
772
0.0
15"30
814
-0.5
45m76
783
0.0
4m87
871
0.0
65m48
821
0.0
4'44"04
655
0.0
 
7
 
 
7
 
 
LUKYANENKO
Artem
 
RUS
 
 
7621
 
11"26
804
-0.3
6m66
734
0.8
13m81
717
0.0
1m93
740
0.0
49"61
833
0.0
14"52
908
-0.1
40m65
678
0.0
4m87
871
0.0
57m57
701
0.0
4'47"31
635
0.0
 
8
 
 
15
 
 
BOURGUIGNON
Rudy
 
FRA
 
 
7402
 
11"57
738
-0.3
6m71
746
0.5
14m07
733
0.0
1m81
636
0.0
50"71
782
0.0
15"56
783
-0.5
42m79
721
0.0
4m97
901
0.0
57m69
703
0.0
4'43"38
659
0.0
 
9
 
 
12
 
 
LELIEVRE
Jérémy
 
FRA
 
 
7351
 
10"92
878
-0.3
6m89
788
0.8
12m96
665
0.0
1m93
740
0.0
49"36
844
0.0
15"27
817
-0.2
38m40
632
0.0
4m17
665
0.0
48m36
564
0.0
4'27"97
758
0.0
 
10
 
 
18
 
 
PITTOMVILS
Niels
 
BEL
 
 
7322
 
11"50
753
-0.3
5m68
519
0.7
13m45
695
0.0
1m96
767
0.0
50"59
788
0.0
15"01
848
-0.5
42m98
725
0.0
4m77
840
0.0
54m44
655
0.0
4'31"93
732
0.0
 
11
 
 
14
 
 
FOLACCI
Alexandre
 
FRA
 
 
7303
 
11"43
767
-0.9
6m63
727
1.2
11m59
582
0.0
1m93
740
0.0
51"28
757
0.0
15"20
825
-0.2
38m80
640
0.0
4m77
840
0.0
59m88
736
0.0
4'38"55
689
0.0
 
12
 
 
16
 
 
GOMEZ
David
 
ESP
 
 
7166
 
11"78
695
-0.3
6m50
697
0.9
14m03
730
0.0
1m84
661
0.0
50"16
807
0.0
14"75
880
-0.5
39m14
647
0.0
4m37
722
0.0
53m07
634
0.0
4'37"92
693
0.0
 
13
 
 
17
 
 
MARCHAND
Alexandre
 
FRA
 
 
6903
 
11"52
748
-0.9
7m13
845
0.7
11m60
582
0.0
1m81
636
0.0
52"74
693
0.0
15"59
780
-0.5
31m94
503
0.0
5m27
994
0.0
50m76
600
0.0
5'06"67
522
0.0
 
14
 
 
8
 
 
LAVILLENIE
Renaud
 
FRA
 
 
6676
 
11"38
778
-0.9
7m18
857
0.6
9m30
444
0.0
1m87
687
0.0
53"84
646
0.0
15"13
834
-0.2
30m02
465
0.0
5m47
1058
0.0
38m86
426
0.0
5'14"19
481
0.0
 
 
 
6
 
 
CHININ
Carlos
 
BRA
 
 
 
11"16
825
-0.3
7m20
862
0.4
14m25
744
0.0
1m96
767
0.0
50"44
794
0.0
14"60
899
-0.1
38m90
642
0.0
x
0
0.0
53m12
635
0.0
NP
0
0.0
 
 
 
9
 
 
MARTIN
Romain
 
FRA
 
 
 
11"50
753
-0.9
6m84
776
-0.2
13m62
705
0.0
2m02
822
0.0
51"17
761
0.0
14"99
851
-0.2
34m97
563
0.0
x
0
0.0
57m71
703
0.0
NP
0
0.0
 
 
 
1
 
 
EATON
Ashton
 
USA
 
 
 
10"60
952
-0.3
7m50
935
-0.3
13m94
725
0.0
AB
0
0.0
NP
0
0.0

HEPTATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m haies Hauteur Poids 200 m Longueur Javelot 800 m
 
1
 
 
21
 
 
MELNYCHENKO
Hanna
 
UKR
 
 
6308
 
13"29
1081
-0.1
1m80
978
0.0
13m08
733
0.0
24"22
960
-0.8
6m43
985
1.0
39m78
663
0.0
2'13"94
908
0.0
 
2
 
 
26
 
 
TYMINSKA
Karolina
 
POL
 
 
6288
 
13"83
1003
-0.1
1m74
903
0.0
14m13
803
0.0
24"31
951
-0.8
6m36
962
1.5
40m71
681
0.0
2'08"61
985
0.0
 
3
 
 
22
 
 
THEISEN-EATON
Brianne
 
CAN
 
 
6252
 
13"26
1086
-0.1
1m80
978
0.0
12m66
705
0.0
24"24
958
-0.8
6m20
912
2.3
42m24
710
0.0
2'14"30
903
0.0
 
4
 
 
23
 
 
RATH
Claudia
 
GER
 
 
6235
 
13"78
1010
-0.1
1m80
978
0.0
12m62
702
0.0
24"69
915
-0.8
6m50
1007
0.9
39m62
660
0.0
2'10"14
963
0.0
 
5
 
 
25
 
 
KLUCINOVA
Eliska
 
CZE
 
 
6223
 
14"26
942
0.3
1m89
1093
0.0
13m09
733
0.0
24"95
891
0.7
6m21
915
2.0
45m39
771
0.0
2'16"07
878
0.0
 
6
 
 
27
 
 
MARCUSSEN
Ida
 
NOR
 
 
6214
 
14"16
956
0.3
1m74
903
0.0
13m07
732
0.0
25"22
867
0.7
6m26
930
0.9
50m16
863
0.0
2'10"08
963
0.0
 
7
 
 
28
 
 
MAKSIMAVA
Yana
 
BLR
 
 
6001
 
14"28
939
0.3
1m83
1016
0.0
14m24
810
0.0
26"03
795
0.7
5m68
753
0.5
44m22
748
0.0
2'11"66
940
0.0
 
8
 
 
30
 
 
NETSVIATAYEVA
Katsiaryna
 
BLR
 
 
5989
 
13"96
984
0.3
1m71
867
0.0
14m23
809
0.0
25"28
861
-0.8
5m82
795
0.8
43m00
725
0.0
2'11"13
948
0.0
 
9
 
 
29
 
 
WADE
Bettie
 
USA
 
 
5667
 
14"05
971
-0.1
1m77
941
0.0
13m02
729
0.0
24"89
897
0.7
5m92
825
0.6
35m74
586
0.0
2'28"03
718
0.0
 
10
 
 
31
 
 
LE JOLY
Camille
 
FRA
 
 
4065
 
15"09
830
0.3
1m65
795
0.0
9m92
524
0.0
27"17
698
0.7
5m38
665
0.4
34m01
553
0.0
AB
0
0.0
 
 
 
24
 
 
DAY
Sharon
 
USA
 
 
 
14"01
977
-0.1
x
0
0.0
14m75
844
0.0
25"25
864
-0.8
5m90
819
0.7
44m47
753
0.0
NP
0
0.0

2012

DECATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m Longueur Poids Hauteur 400 m 110 m haies Disque Perche Javelot 1500 m
 
1
 
 
1
 
 
VAN ALPHEN
Hans
 
BEL
 
 
8293
 
11"09
841
0.9
7m27
878
0.1
15m29
808
0.0
2m01
813
0.0
49"06
858
0.0
14"96
854
-0.8
48m92
848
0.0
4m72
825
0.0
65m76
825
0.0
4'30"22
743
0.0
 
2
 
 
2
 
 
KASYANOV
Oleksiy
 
UKR
 
 
8218
 
10"66
938
0.9
7m54
945
0.3
14m95
787
0.0
1m95
758
0.0
48"76
873
0.0
14"41
922
-0.5
47m51
819
0.0
4m82
856
0.0
52m59
627
0.0
4'38"03
693
0.0
 
3
 
 
9
 
 
HELCELET
Adam
 
CZE
 
 
8064
 
11"10
838
0.8
7m26
876
0.3
14m28
745
0.0
2m07
868
0.0
49"09
857
0.0
14"48
913
-0.8
41m33
692
0.0
4m82
856
0.0
60m46
745
0.0
4'40"98
674
0.0
 
4
 
 
3
 
 
SINTNICOLAAS
Eelco
 
NED
 
 
7941
 
11"06
847
0.9
7m37
903
0.6
13m82
717
0.0
1m92
731
0.0
50"13
809
0.0
14"73
882
-0.8
41m15
688
0.0
5m32
1010
0.0
55m23
666
0.0
4'38"85
688
0.0
 
5
 
 
6
 
 
MAYER
Kévin
 
FRA
 
 
7935
 
11"44
765
0.8
7m04
823
-0.5
13m29
685
0.0
2m07
868
0.0
49"87
821
0.0
14"80
874
-0.8
42m05
706
0.0
5m02
917
0.0
58m88
721
0.0
4'28"47
755
0.0
 
6
 
 
7
 
 
KAZMIREK
Kai
 
GER
 
 
7797
 
10"95
872
0.9
7m15
850
0.5
12m78
654
0.0
2m04
840
0.0
47"56
931
0.0
14"84
869
-0.5
35m88
581
0.0
4m62
796
0.0
59m39
729
0.0
4'40"86
675
0.0
 
7
 
 
4
 
 
NEWDICK
Brent
 
NZL
 
 
7610
 
11"18
821
0.9
7m19
859
1.3
14m28
745
0.0
1m89
705
0.0
51"73
737
0.0
15"22
823
-0.8
43m08
727
0.0
4m72
825
0.0
56m68
688
0.0
4'40"02
680
0.0
 
8
 
 
12
 
 
BOURGUIGNON
Rudy
 
FRA
 
 
7558
 
11"34
786
0.8
6m64
729
0.1
14m78
776
0.0
1m89
705
0.0
50"75
780
0.0
15"38
804
-0.5
44m01
746
0.0
4m82
856
0.0
59m15
725
0.0
4'44"74
651
0.0
 
9
 
 
11
 
 
LELIEVRE
Jérémy
 
FRA
 
 
7282
 
11"17
823
0.9
7m10
838
1.0
13m63
706
0.0
1m86
679
0.0
50"74
781
0.0
15"30
814
-0.5
37m46
613
0.0
4m42
737
0.0
50m88
602
0.0
4'38"57
689
0.0
 
10
 
 
14
 
 
COMPAORE
Benjamin
 
FRA
 
 
6704
 
10"77
912
0.8
7m87
1027
2.0
11m24
560
0.0
1m98
785
0.0
48"69
876
0.0
15"72
765
-0.5
21m98
309
0.0
3m42
462
0.0
33m92
355
0.0
4'44"43
653
0.0
 
11
 
 
8
 
 
KHARLAMOV
Vasily
 
RUS
 
 
6455
 
11"21
814
0.8
7m15
850
0.0
15m39
814
0.0
1m92
731
0.0
50"18
806
0.0
14"89
863
-0.5
49m03
850
0.0
x
0
0.0
59m25
727
0.0
AB
0
0.0

HEPTATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m haies Hauteur Poids 200 m Longueur Javelot 800 m
 
1
 
 
23
 
 
YOSYPENKO
Lyudmyla
 
UKR
 
 
6401
 
13"60
1036
0.9
1m82
1003
0.0
12m71
708
0.0
24"32
950
-1.3
6m23
921
0.6
55m64
970
0.0
2'20"74
813
0.0
 
2
 
 
25
 
 
NANA DJIMOU IDA
Antoinette
 
FRA
 
 
6390
 
13"43
1060
0.9
1m76
928
0.0
13m76
778
0.0
25"07
880
-1.3
6m21
915
0.5
57m27
1001
0.0
2'19"67
828
0.0
 
3
 
 
24
 
 
SKUJYTE
Austra
 
LTU
 
 
6316
 
14"03
974
1.5
1m85
1041
0.0
16m30
948
0.0
26"05
793
-1.0
6m34
956
0.9
46m48
792
0.0
2'20"84
812
0.0
 
4
 
 
22
 
 
CHERNOVA
Tatyana
 
RUS
 
 
6315
 
13"81
1005
0.9
1m82
1003
0.0
13m40
754
0.0
24"46
937
-1.3
6m29
940
1.2
48m03
822
0.0
2'17"76
854
0.0
 
5
 
 
27
 
 
MELNYCHENKO
Hanna
 
UKR
 
 
6184
 
13"47
1055
1.5
1m82
1003
0.0
13m03
729
0.0
24"39
944
-1.3
6m34
956
0.5
39m00
648
0.0
2'18"15
849
0.0
 
6
 
 
30
 
 
SPOTAKOVA
Barbora
 
CZE
 
 
5880
 
14"66
887
1.5
1m76
928
0.0
13m42
755
0.0
25"50
841
-1.0
5m44
683
1.4
60m90
1072
0.0
2'28"31
714
0.0
 
7
 
 
28
 
 
DE ANICETO
Marisa
 
FRA
 
 
4474
 
14"00
978
1.5
1m76
928
0.0
12m52
696
0.0
25"77
817
-1.0
3m83
270
0.6
46m13
785
0.0
AB
0
0.0
 
 
 
21
 
 
SCHWARZKOPF
Lilli
 
GER
 
 
 
AB
0
0.9
NP
0
0.0

2011

DECATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m Longueur Poids Hauteur 400 m 110 m haies Disque Perche Javelot 1500 m
 
1
 
 
8
 
 
VAN ALPHEN
Hans
 
BEL
 
 
8200
 
11"33
789
-0.8
7m24
871
-0.2
15m30
808
0.0
1m97
776
0.0
49"63
832
0.0
14"88
864
0.1
46m11
790
0.0
4m90
880
0.0
63m22
786
0.0
4'21"10
804
0.0
 
2
 
 
4
 
 
PAHAPILL
Mikk
 
EST
 
 
8184
 
11"27
801
-0.2
7m23
869
0.7
15m51
821
0.0
1m97
776
0.0
50"32
800
0.0
14"38
926
0.1
46m58
799
0.0
5m10
941
0.0
61m53
761
0.0
4'38"43
690
0.0
 
3
 
 
3
 
 
SINTNICOLAAS
Eelco
 
NED
 
 
8170
 
10"88
888
0.0
7m30
886
0.1
13m92
723
0.0
1m94
749
0.0
48"66
877
0.0
14"40
924
0.1
36m51
594
0.0
5m40
1035
0.0
60m40
744
0.0
4'29"11
750
0.0
 
4
 
 
6
 
 
KASYANOV
Oleksiy
 
UKR
 
 
8045
 
10"89
885
0.0
7m40
910
0.9
14m55
762
0.0
1m94
749
0.0
49"08
858
0.0
14"49
912
-0.3
45m31
773
0.0
4m70
819
0.0
55m30
667
0.0
4'35"37
710
0.0
 
5
 
 
7
 
 
KRAUCHANKA
Andrei
 
BLR
 
 
8023
 
11"35
784
-0.8
7m26
876
1.0
14m16
738
0.0
2m06
859
0.0
50"16
807
0.0
14"44
918
-0.3
43m22
730
0.0
5m00
910
0.0
60m56
746
0.0
4'43"98
655
0.0
 
6
 
 
9
 
 
RAJA
Andres
 
EST
 
 
7929
 
10"87
890
0.0
7m31
888
-0.2
14m91
784
0.0
2m00
803
0.0
49"24
850
0.0
14"13
958
-0.3
41m80
701
0.0
4m40
731
0.0
61m22
756
0.0
4'58"62
568
0.0
 
7
 
 
17
 
 
SUAREZ
Leonel
 
CUB
 
 
7889
 
11"43
767
-0.2
7m18
857
0.7
13m24
682
0.0
1m97
776
0.0
49"39
843
0.0
14"64
894
-0.3
41m62
698
0.0
4m70
819
0.0
65m04
814
0.0
4'30"87
739
0.0
 
8
 
 
5
 
 
BEHRENBRUCH
Pascal
 
GER
 
 
7735
 
11"25
806
0.0
6m73
750
0.7
15m97
849
0.0
1m91
723
0.0
51"70
738
0.0
14"43
920
0.1
47m24
813
0.0
4m80
849
0.0
62m90
782
0.0
5'09"81
505
0.0
 
9
 
 
16
 
 
DHOUIBI
Hamdi
 
TUN
 
 
7599
 
11"06
847
-0.2
6m61
723
0.0
13m51
698
0.0
1m91
723
0.0
48"92
865
0.0
14"91
860
0.1
43m37
733
0.0
4m70
819
0.0
53m75
644
0.0
4'38"90
687
0.0
 
10
 
 
10
 
 
HARLAN
Ryan
 
USA
 
 
7584
 
11"45
763
-0.2
6m76
757
1.3
16m60
888
0.0
2m03
831
0.0
51"60
742
0.0
14"79
875
0.1
43m76
741
0.0
4m70
819
0.0
61m97
768
0.0
5'29"93
400
0.0
 
11
 
 
11
 
 
QUERIN
Gaël
 
FRA
 
 
7290
 
11"49
755
-0.8
6m72
748
-0.1
12m46
634
0.0
1m94
749
0.0
49"39
843
0.0
14"91
860
0.1
36m88
601
0.0
4m50
760
0.0
46m30
534
0.0
4'20"77
806
0.0
 
12
 
 
15
 
 
MARTINEAU
Eugene
 
NED
 
 
7287
 
11"66
719
-0.2
6m92
795
-0.7
13m07
672
0.0
1m94
749
0.0
51"92
728
0.0
15"76
760
0.1
41m59
697
0.0
4m40
731
0.0
60m69
748
0.0
4'38"77
688
0.0
 
13
 
 
14
 
 
XHONNEUX
Frederic
 
BEL
 
 
6537
 
11"81
689
-0.8
7m09
835
0.3
14m20
741
0.0
1m85
670
0.0
50"25
803
0.0
15"25
820
0.1
38m29
630
0.0
4m50
760
0.0
4'55"00
589
0.0
 
 
 
1
 
 
BARRAS
Romain
 
FRA
 
 
 
11"39
776
-0.2
6m84
776
0.4
NP
0
0.0
 
 
 
2
 
 
DROZDOV
Aleksey
 
RUS
 
 
 
11"38
778
-0.8
7m03
821
0.8
15m18
801
0.0
1m94
749
0.0
52"03
723
0.0
NP
0
0.1
 
 
 
12
 
 
SARCEVIC
Igor
 
SRB
 
 
 
12"03
645
0.0
NP
0
0.0

HEPTATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m haies Hauteur Poids 200 m Longueur Javelot 800 m
 
1
 
 
21
 
 
CHERNOVA
Tatyana
 
RUS
 
 
6679
 
13"37
1069
-0.7
1m82
1003
0.0
12m90
721
0.0
23"61
1018
-0.7
6m57
1030
1.8
50m62
872
0.0
2'09"92
966
0.0
 
2
 
 
22
 
 
DOBRYNSKA
Nataliya
 
UKR
 
 
6537
 
13"76
1013
-0.5
1m82
1003
0.0
16m28
947
0.0
24"81
904
0.0
6m31
946
1.8
47m40
810
0.0
2'13"50
914
0.0
 
3
 
 
23
 
 
TYMINSKA
Karolina
 
POL
 
 
6301
 
13"49
1052
-0.7
1m73
891
0.0
13m92
789
0.0
24"07
974
-0.7
6m33
953
0.5
37m85
626
0.0
2'06"51
1016
0.0
 
4
 
 
25
 
 
ZELINKA
Jessica
 
CAN
 
 
6296
 
13"07
1114
-0.7
1m70
855
0.0
14m02
795
0.0
23"92
988
-0.7
6m04
862
0.5
43m57
736
0.0
2'11"28
946
0.0
 
5
 
 
26
 
 
YOSYPENKO
Lyudmyla
 
UKR
 
 
6220
 
13"71
1020
-0.4
1m85
1041
0.0
12m59
700
0.0
24"49
934
-0.7
6m01
853
0.8
46m79
798
0.0
2'16"37
874
0.0
 
6
 
 
27
 
 
BOGDANOVA
Anna
 
RUS
 
 
6190
 
13"69
1023
-0.5
1m88
1080
0.0
13m28
746
0.0
25"47
844
0.0
6m12
887
-0.5
43m62
737
0.0
2'16"39
873
0.0
 
7
 
 
28
 
 
SAMUELSSON
Jessica
 
SWE
 
 
6182
 
13"93
988
-0.4
1m73
891
0.0
13m81
781
0.0
24"03
978
-0.5
6m11
883
2.8
41m26
691
0.0
2'09"62
970
0.0
 
8
 
 
24
 
 
SCHWARZKOPF
Lilli
 
GER
 
 
6103
 
13"91
991
-0.7
1m79
966
0.0
13m45
757
0.0
25"45
846
-0.5
5m95
834
0.9
48m26
826
0.0
2'15"72
883
0.0
 
9
 
 
31
 
 
MARCUSSEN
Ida
 
NOR
 
 
6030
 
14"14
959
-0.4
1m73
891
0.0
12m96
725
0.0
25"50
841
0.0
6m09
877
1.1
48m01
822
0.0
2'13"42
915
0.0
 
10
 
 
29
 
 
WADE
Betty
 
USA
 
 
5628
 
13"82
1004
-0.5
1m79
966
0.0
12m74
710
0.0
25"18
870
0.0
5m94
831
0.2
32m80
530
0.0
2'28"08
717
0.0
 
11
 
 
30
 
 
IKUANIECE
Laura
 
LAT
 
 
5062
 
13"91
991
-0.4
1m79
966
0.0
10m49
562
0.0
25"31
859
-0.5
5m92
825
-0.5
49m96
859
0.0
AB
0
0.0
 
12
 
 
32
 
 
AERTS
Sara
 
BEL
 
 
4623
 
13"64
1030
-0.5
1m67
818
0.0
12m00
661
0.0
25"45
846
-0.5
5m72
765
-0.4
31m37
503
0.0
AB
0
0.0

2010

DECATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m Longueur Poids Hauteur 400 m 110 m haies Disque Perche Javelot 1500 m
 
1
 
 
1
 
 
SUAREZ
Leonel
 
CUB
 
 
8328
 
11"08
843
2.4
7m13
845
4.2
13m92
723
0.0
2m11
906
0.0
49"12
856
0.0
14"49
912
-0.2
45m78
783
0.0
4m66
807
0.0
71m46
912
0.0
4'30"61
741
0.0
 
2
 
 
2
 
 
BEHRENBRUCH
Pascal
 
GER
 
 
8202
 
11"04
852
2.4
7m18
857
0.2
16m43
878
0.0
1m99
794
0.0
50"16
807
0.0
14"41
922
-0.5
46m34
794
0.0
4m76
837
0.0
63m77
795
0.0
4'42"34
666
0.0
 
3
 
 
3
 
 
BARRAS
Romain
 
FRA
 
 
8180
 
11"06
847
2.4
7m17
854
2.8
15m06
793
0.0
1m96
767
0.0
49"03
860
0.0
14"38
926
-0.5
41m75
700
0.0
4m86
868
0.0
63m84
796
0.0
4'26"34
769
0.0
 
4
 
 
4
 
 
GARCIA
Yordanis
 
CUB
 
 
8174
 
10"89
885
-0.1
7m05
826
0.0
15m19
801
0.0
2m05
850
0.0
48"94
864
0.0
14"52
908
-0.2
43m96
745
0.0
4m86
868
0.0
62m89
781
0.0
4'45"52
646
0.0
 
5
 
 
5
 
 
SMITH
Maurice
 
JAM
 
 
8157
 
10"97
867
-0.1
6m86
781
1.2
15m67
831
0.0
1m93
740
0.0
49"26
849
0.0
14"31
935
-0.5
51m60
904
0.0
4m76
837
0.0
58m80
720
0.0
4'37"95
693
0.0
 
6
 
 
6
 
 
VAN ALPHEN
Hans
 
BEL
 
 
8091
 
11"14
830
1.3
7m32
891
1.1
14m81
778
0.0
1m93
740
0.0
49"24
850
0.0
14"87
865
-0.4
45m17
770
0.0
4m56
778
0.0
63m84
796
0.0
4'22"70
793
0.0
 
7
 
 
7
 
 
KASYANOV
Oleksiy
 
UKR
 
 
8032
 
10"72
924
-0.1
7m45
922
0.5
14m32
748
0.0
2m05
850
0.0
49"22
851
0.0
14"47
915
-0.5
44m81
763
0.0
4m56
778
0.0
46m48
537
0.0
4'30"02
744
0.0
 
8
 
 
8
 
 
SINTNICOLAAS
Eelco
 
NED
 
 
8018
 
10"94
874
-0.1
7m30
886
2.5
12m75
652
0.0
1m93
740
0.0
49"12
856
0.0
14"52
908
-0.2
39m42
653
0.0
5m26
991
0.0
58m48
715
0.0
4'30"20
743
0.0
 
9
 
 
9
 
 
DROZDOV
Aleksey
 
RUS
 
 
7959
 
11"24
808
1.3
6m85
778
1.1
16m27
868
0.0
2m05
850
0.0
51"59
743
0.0
15"67
770
-0.4
46m67
801
0.0
4m86
868
0.0
63m88
796
0.0
4'40"53
677
0.0
 
10
 
 
10
 
 
DUDAS
Mihail
 
SRB
 
 
7913
 
10"99
863
-0.1
7m44
920
1.4
13m36
689
0.0
1m99
794
0.0
48"57
882
0.0
15"35
808
-0.4
43m52
736
0.0
4m56
778
0.0
58m18
710
0.0
4'31"81
733
0.0
 
11
 
 
11
 
 
NEWDICK
Brent
 
NZL
 
 
7828
 
11"03
854
2.4
7m21
864
3.6
14m40
753
0.0
1m93
740
0.0
50"66
784
0.0
14"80
874
-0.2
44m48
756
0.0
4m76
837
0.0
56m30
682
0.0
4'39"47
684
0.0
 
12
 
 
12
 
 
QUERIN
Gaël
 
FRA
 
 
7688
 
11"18
821
1.3
7m15
850
2.2
13m10
673
0.0
1m90
714
0.0
48"90
866
0.0
14"54
906
-0.4
36m79
600
0.0
4m76
837
0.0
52m15
620
0.0
4'21"61
801
0.0
 
13
 
 
14
 
 
LOGEL
Franck
 
FRA
 
 
7287
 
11"26
804
2.4
6m90
790
-0.1
12m34
627
0.0
1m93
740
0.0
50"40
796
0.0
15"10
837
-0.4
40m02
665
0.0
4m76
837
0.0
46m67
539
0.0
4'44"47
652
0.0
 
 
 
19
 
 
PAHAPILL
Mikk
 
EST
 
 
 
11"22
812
2.4
NP
0
0.0
 
 
 
16
 
 
ALTENA
Bob
 
NED
 
 
 
11"23
810
1.3
6m86
781
2.6
15m13
798
0.0
1m90
714
0.0
51"48
748
0.0
14"67
890
-0.2
44m13
749
0.0
4m56
778
0.0
NP
0
0.0
 
 
 
17
 
 
RAJA
Andres
 
EST
 
 
 
11"09
841
-0.1
7m09
835
1.7
13m68
709
0.0
1m96
767
0.0
49"50
838
0.0
14"11
960
-0.5
43m12
728
0.0
x
0
0.0
NP
0
0.0
 
 
 
15
 
 
DHOUIBI
Hamdi
 
TUN
 
 
 
10"96
870
1.3
x
0
0.0
NP
0
0.0
 
 
 
18
 
 
KRAUCHANKA
Andrei
 
BLR
 
 
 
11"27
801
1.3
7m46
925
1.8
NP
0
0.0

HEPTATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m haies Hauteur Poids 200 m Longueur Javelot 800 m
 
1
 
 
21
 
 
CHERNOVA
Tatyana
 
RUS
 
 
6453
 
13"51
1049
1.3
1m82
1003
0.0
13m52
762
0.0
23"66
1014
2.1
6m23
921
0.3
47m96
821
0.0
2'15"69
883
0.0
 
2
 
 
22
 
 
DOBRYNSKA
Nataliya
 
UKR
 
 
6309
 
13"71
1020
1.3
1m85
1041
0.0
15m11
868
0.0
25"13
875
2.1
6m14
893
0.0
45m71
777
0.0
2'19"12
835
0.0
 
3
 
 
23
 
 
ZELINKA
Jessica
 
CAN
 
 
6204
 
13"29
1081
1.3
1m70
855
0.0
13m81
781
0.0
24"27
955
2.1
5m97
840
0.4
44m24
749
0.0
2'11"46
943
0.0
 
4
 
 
24
 
 
KLUCHINOVA
Eliska
 
CZE
 
 
6153
 
14"24
945
0.2
1m82
1003
0.0
13m67
772
0.0
24"81
904
1.8
5m94
831
-1.3
48m07
823
0.0
2'16"23
875
0.0
 
5
 
 
25
 
 
TYMINSKA
Karolina
 
POL
 
 
6099
 
13"65
1028
1.3
1m70
855
0.0
14m01
795
0.0
23"99
982
2.1
6m20
912
0.0
33m68
546
0.0
2'08"87
981
0.0
 
6
 
 
26
 
 
SAMUELSSON
Jessica
 
SWE
 
 
6058
 
14"28
939
0.2
1m73
891
0.0
13m94
790
0.0
24"05
976
2.1
6m09
877
0.6
36m87
607
0.0
2'09"08
978
0.0
 
7
 
 
27
 
 
WADE
Betty
 
USA
 
 
5982
 
14"00
978
0.2
1m82
1003
0.0
12m64
704
0.0
24"79
906
1.4
6m22
918
0.3
38m24
634
0.0
2'18"83
839
0.0
 
8
 
 
28
 
 
MELNYCHENKO
Hanna
 
UKR
 
 
5951
 
13"76
1013
1.3
1m85
1041
0.0
12m45
691
0.0
25"03
884
1.4
5m94
831
0.6
39m93
666
0.0
2'19"90
825
0.0
 
9
 
 
29
 
 
DE ANICETO
Marisa
 
FRA
 
 
5798
 
14"08
967
0.2
1m76
928
0.0
12m42
689
0.0
25"66
827
1.8
5m62
735
0.0
46m51
793
0.0
2'17"41
859
0.0
 
10
 
 
30
 
 
AERTS
Sara
 
BEL
 
 
5776
 
13"31
1078
1.3
1m70
855
0.0
13m01
728
0.0
24"59
925
1.4
6m06
868
-0.2
36m04
591
0.0
2'27"02
731
0.0
 
11
 
 
31
 
 
CACHOVA
Katerina
 
CZE
 
 
5665
 
14"07
968
0.2
1m76
928
0.0
11m52
629
0.0
25"31
859
1.4
5m86
807
0.4
38m37
636
0.0
2'18"92
838
0.0
 
12
 
 
32
 
 
GONCHAROVA
Marina
 
RUS
 
 
5647
 
14"34
931
0.2
1m76
928
0.0
13m00
727
0.0
26"21
779
1.8
5m32
648
0.2
46m47
792
0.0
2'18"64
842
0.0
 
13
 
 
33
 
 
YOSYPENKO
Lyudmyla
 
UKR
 
 
5052
 
14"16
956
0.2
1m79
966
0.0
11m81
649
0.0
24"47
936
1.4
5m80
789
0.0
44m61
756
0.0
AB
0
0.0
 
 
 
34
 
 
KOUASSI
Gabrielle
 
FRA
 
 
 
13"93
988
1.3
1m64
783
0.0
13m46
758
0.0
NP
0
1.8

2009

DECATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m Longueur Poids Hauteur 400 m 110 m haies Disque Perche Javelot 1500 m
 
1
 
 
1
 
 
KASYANOV
Oleksiy
 
UKR
 
 
8291
 
10"73
922
0.0
7m73
992
0.9
15m31
809
0.0
2m00
803
0.0
48"62
879
0.0
14"51
910
0.3
44m05
747
0.0
4m82
856
0.0
49m75
585
0.0
4'23"49
788
0.0
 
2
 
 
2
 
 
PAHAPILL
Mikk
 
EST
 
 
8253
 
11"10
838
-1.1
7m46
925
0.6
14m05
731
0.0
2m03
831
0.0
50"08
811
0.0
14"14
957
0.3
48m48
839
0.0
5m02
917
0.0
59m99
738
0.0
4'42"26
666
0.0
 
3
 
 
3
 
 
PAPPAS
Tom
 
USA
 
 
8189
 
11"09
841
0.0
7m39
908
0.4
15m86
843
0.0
2m06
859
0.0
49"96
816
0.0
14"29
937
0.6
47m44
817
0.0
4m72
825
0.0
61m77
765
0.0
4'56"83
578
0.0
 
4
 
 
4
 
 
POGORELOV
Aleksandr
 
RUS
 
 
8146
 
11"05
850
-0.2
7m26
876
1.2
16m24
866
0.0
2m03
831
0.0
50"92
773
0.0
14"55
905
0.6
46m60
800
0.0
5m02
917
0.0
63m40
789
0.0
5'03"60
539
0.0
 
5
 
 
5
 
 
VAN ALPHEN
Hans
 
BEL
 
 
8070
 
11"25
806
-0.2
7m40
910
0.0
14m22
742
0.0
1m88
696
0.0
49"56
835
0.0
14"60
899
1.3
45m52
778
0.0
4m62
796
0.0
62m75
779
0.0
4'17"51
829
0.0
 
6
 
 
6
 
 
RAJA
Andres
 
EST
 
 
8034
 
10"95
872
0.0
7m24
871
0.9
14m40
753
0.0
2m03
831
0.0
49"44
841
0.0
13"90
987
0.6
41m37
692
0.0
4m72
825
0.0
58m59
717
0.0
4'45"73
645
0.0
 
7
 
 
7
 
 
SYSOEV
Alexey
 
RUS
 
 
7942
 
11"15
827
0.0
6m61
723
0.8
15m28
807
0.0
2m06
859
0.0
49"90
819
0.0
14"99
851
1.3
44m51
757
0.0
4m82
856
0.0
56m99
693
0.0
4'29"13
750
0.0
 
8
 
 
8
 
 
BARRAS
Romain
 
FRA
 
 
7909
 
11"45
763
-1.1
6m80
767
0.8
14m97
788
0.0
1m94
749
0.0
49"85
822
0.0
14"47
915
0.6
43m75
741
0.0
4m92
886
0.0
60m52
746
0.0
4'31"97
732
0.0
 
9
 
 
9
 
 
GOURMET
Francois
 
BEL
 
 
7767
 
11"02
856
0.0
7m04
823
0.3
14m08
733
0.0
1m88
696
0.0
49"12
856
0.0
14"86
867
1.3
40m37
672
0.0
4m92
886
0.0
53m96
647
0.0
4'32"02
731
0.0
 
10
 
 
10
 
 
BEHRENBRUCH
Pascal
 
GER
 
 
7758
 
11"13
832
0.0
6m81
769
0.6
15m28
807
0.0
1m91
723
0.0
50"43
795
0.0
14"94
857
0.6
48m97
849
0.0
4m52
766
0.0
65m13
815
0.0
5'02"57
545
0.0
 
11
 
 
11
 
 
ARNOLD
Jake
 
USA
 
 
7540
 
11"32
791
-0.2
6m82
771
0.5
13m57
702
0.0
1m91
723
0.0
50"36
798
0.0
14"55
905
0.3
42m36
713
0.0
4m92
886
0.0
54m77
659
0.0
4'54"55
592
0.0
 
12
 
 
12
 
 
EL FASSI
Nadir
 
FRA
 
 
7515
 
11"32
791
-0.2
6m89
788
0.2
12m66
647
0.0
1m85
670
0.0
50"93
772
0.0
14"73
882
1.3
39m52
655
0.0
4m62
796
0.0
54m02
648
0.0
4'12"10
866
0.0
 
13
 
 
14
 
 
MARTINEAU
Eugene
 
NED
 
 
7502
 
11"58
736
-1.1
7m04
823
0.9
12m24
621
0.0
1m97
776
0.0
50"26
803
0.0
15"29
815
0.3
40m36
672
0.0
4m72
825
0.0
60m27
742
0.0
4'38"68
689
0.0
 
14
 
 
15
 
 
QUERIN
Gaël
 
FRA
 
 
7462
 
11"47
759
-1.1
7m02
818
0.6
11m51
577
0.0
1m88
696
0.0
49"11
856
0.0
14"78
876
0.3
36m94
603
0.0
4m62
796
0.0
51m07
604
0.0
4'10"57
877
0.0
 
15
 
 
16
 
 
BOURGUIGNON
Rudy
 
FRA
 
 
7388
 
11"63
725
-1.1
6m80
767
0.7
13m37
690
0.0
1m88
696
0.0
52"07
722
0.0
15"57
782
1.3
44m32
753
0.0
5m02
917
0.0
57m65
703
0.0
4'47"60
633
0.0
 
16
 
 
17
 
 
LOGEL
Franck
 
FRA
 
 
7258
 
11"14
830
-0.2
7m05
826
1.4
12m45
634
0.0
1m94
749
0.0
50"95
771
0.0
14"98
852
0.3
39m40
652
0.0
4m52
766
0.0
49m01
574
0.0
4'52"40
604
0.0
 
 
 
18
 
 
JAMMIER
Quentin
 
FRA
 
 
 
12"03
645
-1.1
x
0
0.8
NP
0
0.0

HEPTATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m haies Hauteur Poids 200 m Longueur Javelot 800 m
 
1
 
 
22
 
 
DOBRYNSKA
Nataliya
 
UKR
 
 
6485
 
13"98
981
-0.7
1m86
1054
0.0
16m48
960
0.0
25"01
886
1.3
6m33
953
1.1
43m34
731
0.0
2'13"07
920
0.0
 
2
 
 
23
 
 
YOSYPENKO
Lyudmyla
 
UKR
 
 
6423
 
13"69
1023
-0.1
1m86
1054
0.0
12m90
721
0.0
24"02
979
1.3
6m19
908
1.5
51m30
885
0.0
2'17"82
853
0.0
 
3
 
 
27
 
 
CHERNOVA
Tatyana
 
RUS
 
 
6306
 
13"69
1023
-0.1
1m77
941
0.0
11m79
647
0.0
24"50
933
1.3
6m41
978
1.0
51m92
897
0.0
2'15"39
887
0.0
 
4
 
 
25
 
 
MELNYCHENKO
Hanna
 
UKR
 
 
6056
 
13"57
1040
-0.1
1m80
978
0.0
12m93
723
0.0
24"81
904
1.3
6m21
915
1.0
42m06
707
0.0
2'22"59
789
0.0
 
5
 
 
21
 
 
DAY
Sharon
 
USA
 
 
6013
 
14"06
970
-0.7
1m89
1093
0.0
13m16
738
0.0
25"01
886
-0.2
5m78
783
0.9
39m64
660
0.0
2'15"70
883
0.0
 
6
 
 
24
 
 
PICKLER
Diana
 
USA
 
 
5998
 
13"60
1036
-0.1
1m83
1016
0.0
11m90
654
0.0
25"09
879
1.3
6m10
880
1.5
39m45
657
0.0
2'16"20
876
0.0
 
7
 
 
29
 
 
NANA DJIMOU IDA
Antoinette
 
FRA
 
 
5968
 
13"80
1007
-0.1
1m77
941
0.0
13m26
745
0.0
24"94
892
-0.2
6m20
912
0.9
38m33
635
0.0
2'19"11
836
0.0
 
8
 
 
26
 
 
DE ANICETO
Marisa
 
FRA
 
 
5724
 
14"16
956
-0.7
1m77
941
0.0
11m54
631
0.0
26"05
793
-0.6
5m78
783
1.0
44m40
752
0.0
2'16"74
868
0.0
 
9
 
 
28
 
 
GONCHAROVA
Marina
 
RUS
 
 
5687
 
14"67
886
-0.7
1m77
941
0.0
13m03
729
0.0
26"22
778
-0.6
5m72
765
0.2
43m73
739
0.0
2'18"14
849
0.0
 
10
 
 
34
 
 
ZÜBLIN
Linda
 
SUI
 
 
5650
 
13"86
998
-0.7
1m62
759
0.0
12m51
695
0.0
25"19
869
-0.2
5m53
709
1.1
45m50
773
0.0
2'18"27
847
0.0
 
11
 
 
32
 
 
KESSELSCHLÂGER
Sonja
 
GER
 
 
5639
 
14"09
966
-0.1
1m68
830
0.0
13m94
790
0.0
26"49
755
-0.6
5m91
822
1.2
41m53
697
0.0
2'23"32
779
0.0
 
12
 
 
30
 
 
CACHOVA
Katerina
 
CZE
 
 
5588
 
14"19
952
-0.7
1m77
941
0.0
10m69
575
0.0
25"61
832
-0.6
5m87
810
0.5
41m53
697
0.0
2'23"13
781
0.0
 
13
 
 
31
 
 
COLLONVILLÉ
Marie
 
FRA
 
 
5530
 
14"09
966
-0.1
1m71
867
0.0
11m61
635
0.0
26"19
781
-0.2
5m96
837
0.4
40m23
672
0.0
2'23"88
772
0.0
 
14
 
 
33
 
 
SHADEIKO
Grit
 
EST
 
 
3972
 
14"25
943
-0.7
1m65
795
0.0
10m18
541
0.0
25"27
862
-0.2
5m94
831
1.1
x
0
0.0
AB
0
0.0

2008

DECATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m Longueur Poids Hauteur 400 m 110 m haies Disque Perche Javelot 1500 m
 
1
 
 
2
 
 
KRAVCHENKO
Andrey
 
BLR
 
 
8312
 
11"16
825
1.0
7m72
990
1.6
14m18
739
0.0
2m09
887
0.0
48"89
866
0.0
14"05
968
2.3
41m54
696
0.0
4m95
895
0.0
61m45
760
0.0
4'39"13
686
0.0
 
2
 
 
3
 
 
SMITH
Maurice
 
JAM
 
 
8220
 
10"93
876
1.0
7m31
888
0.6
16m37
874
0.0
2m03
831
0.0
49"04
859
0.0
14"19
950
2.3
51m34
898
0.0
4m45
746
0.0
51m42
610
0.0
4'38"75
688
0.0
 
3
 
 
5
 
 
BARRAS
Romain
 
FRA
 
 
8172
 
11"20
817
0.4
7m11
840
2.1
15m20
802
0.0
1m94
749
0.0
49"52
837
0.0
14"20
949
2.3
43m38
734
0.0
5m05
926
0.0
62m09
769
0.0
4'29"30
749
0.0
 
4
 
 
4
 
 
POGORELOV
Aleksandr
 
RUS
 
 
8095
 
11"28
799
1.0
7m22
866
1.5
15m36
812
0.0
2m03
831
0.0
51"69
738
0.0
14"16
954
2.3
49m45
859
0.0
4m75
834
0.0
64m94
812
0.0
4'54"79
590
0.0
 
5
 
 
8
 
 
MULLER
Norman
 
GER
 
 
8075
 
11"09
841
0.4
7m36
900
0.3
14m54
761
0.0
1m91
723
0.0
48"40
890
0.0
14"73
882
2.3
40m33
671
0.0
4m85
865
0.0
63m05
784
0.0
4'28"04
758
0.0
 
6
 
 
6
 
 
KASYANOV
Oleksiy
 
UKR
 
 
7951
 
10"69
931
1.0
7m49
932
0.9
14m63
767
0.0
1m91
723
0.0
48"21
899
0.0
14"71
885
2.3
42m25
710
0.0
4m35
716
0.0
51m21
607
0.0
4'24"49
781
0.0
 
7
 
 
9
 
 
LOGEL
Franck
 
FRA
 
 
7600
 
11"19
819
1.0
7m09
835
1.5
12m37
629
0.0
2m03
831
0.0
50"11
810
0.0
14"91
860
2.3
39m66
658
0.0
4m85
865
0.0
49m88
587
0.0
4'35"92
706
0.0
 
8
 
 
10
 
 
SCHWARZL
Roland
 
AUT
 
 
7591
 
11"30
795
0.4
7m11
840
0.7
14m02
730
0.0
1m88
696
0.0
51"98
726
0.0
14"52
908
2.3
45m73
782
0.0
4m95
895
0.0
51m65
613
0.0
4'52"09
606
0.0
 
9
 
 
15
 
 
BARRAS
Guillaume
 
FRA
 
 
7523
 
11"47
759
0.4
6m89
788
1.4
13m81
717
0.0
1m88
696
0.0
50"30
801
0.0
15"04
845
2.3
41m03
686
0.0
4m55
775
0.0
54m73
659
0.0
4'22"14
797
0.0
 
10
 
 
14
 
 
GOUACIDE
Wilfried
 
FRA
 
 
7231
 
11"08
843
1.0
7m10
838
0.5
13m40
692
0.0
1m82
644
0.0
51"13
763
0.0
15"89
745
2.3
40m10
667
0.0
4m25
688
0.0
59m46
730
0.0
4'49"69
621
0.0
 
 
 
16
 
 
HERNU
Laurent
 
FRA
 
 
 
11"45
763
0.4
6m77
760
0.6
14m90
784
0.0
1m85
670
0.0
AB
0
0.0
NP
0
2.3
 
 
 
7
 
 
DROZDOV
Aleksey
 
RUS
 
 
 
11"34
786
1.0
7m10
838
1.6
15m70
833
0.0
2m06
859
0.0
51"46
749
0.0
15"18
828
2.3
48m94
848
0.0
x
0
0.0
NP
0
0.0
 
 
 
11
 
 
CHOFFART
Julien
 
FRA
 
 
 
11"41
771
0.4
7m15
850
-0.2
13m64
706
0.0
1m82
644
0.0
NP
0
0.0
 
 
 
12
 
 
BOURGUIGNON
Rudy
 
FRA
 
 
 
11"34
786
0.4
6m80
767
0.7
12m95
664
0.0
NP
0
0.0

HEPTATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m haies Hauteur Poids 200 m Longueur Javelot 800 m
 
1
 
 
22
 
 
FOUNTAIN
Hyleas
 
USA
 
 
6473
 
12"90
1140
1.2
1m85
1041
0.0
12m10
668
0.0
23"55
1024
3.5
6m52
1014
0.7
41m62
698
0.0
2'15"32
888
0.0
 
2
 
 
24
 
 
SOTHERTON
Kelly
 
GBR
 
 
6439
 
13"29
1081
1.2
1m82
1003
0.0
14m46
825
0.0
23"46
1033
3.5
6m21
915
0.6
36m83
607
0.0
2'09"28
975
0.0
 
3
 
 
21
 
 
DOBRYNSKA
Nataliya
 
UKR
 
 
6429
 
13"74
1015
1.2
1m79
966
0.0
16m35
952
0.0
24"86
900
2.1
6m35
959
1.1
43m95
743
0.0
2'14"89
894
0.0
 
4
 
 
23
 
 
CHERNOVA
Tatyana
 
RUS
 
 
6366
 
13"58
1039
1.6
1m70
855
0.0
12m73
709
0.0
24"44
939
2.1
6m43
985
1.1
50m23
865
0.0
2'09"33
974
0.0
 
5
 
 
26
 
 
TYMINSKA
Karolina
 
POL
 
 
6304
 
13"70
1021
1.6
1m76
928
0.0
13m35
751
0.0
23"46
1033
3.5
6m40
975
0.7
37m34
616
0.0
2'08"97
980
0.0
 
6
 
 
25
 
 
BOGDANOVA
Anna
 
RUS
 
 
6219
 
13"55
1043
1.2
1m82
1003
0.0
13m93
789
0.0
24"89
897
2.1
6m38
969
0.7
37m80
625
0.0
2'15"01
893
0.0
 
7
 
 
31
 
 
MELNYCHENKO
Hanna
 
UKR
 
 
6168
 
13"65
1028
1.2
1m82
1003
0.0
11m35
618
0.0
24"46
937
3.5
6m27
934
2.0
43m27
730
0.0
2'13"19
918
0.0
 
8
 
 
28
 
 
COLLONVILLÉ
Marie
 
FRA
 
 
6147
 
13"68
1024
1.6
1m82
1003
0.0
12m19
674
0.0
25"00
887
1.5
6m37
965
1.4
39m70
662
0.0
2'12"22
932
0.0
 
9
 
 
27
 
 
KESSELSCHLÂGER
Sonja
 
GER
 
 
6044
 
13"78
1010
1.2
1m79
966
0.0
13m70
774
0.0
25"40
850
1.5
6m06
868
0.7
43m92
743
0.0
2'19"28
833
0.0
 
10
 
 
32
 
 
NANA DJIMOU
Antoinette
 
FRA
 
 
6039
 
13"63
1031
1.6
1m73
891
0.0
13m07
732
0.0
24"87
899
2.1
6m17
902
0.8
47m16
805
0.0
2'23"29
779
0.0
 
11
 
 
33
 
 
WISSE
Yvonne
 
NED
 
 
6029
 
13"52
1047
1.6
1m76
928
0.0
12m49
694
0.0
24"35
947
2.1
6m10
880
0.3
36m59
602
0.0
2'12"32
931
0.0
 
12
 
 
30
 
 
MARCUSSEN
Ida
 
NOR
 
 
5858
 
14"37
927
1.6
1m67
818
0.0
11m98
660
0.0
25"21
868
1.5
6m06
868
1.1
46m36
790
0.0
2'12"58
927
0.0
 
13
 
 
34
 
 
DE ANICETO
Marisa
 
FRA
 
 
5672
 
14"36
928
1.6
1m73
891
0.0
11m15
605
0.0
26"11
788
1.5
5m87
810
1.0
46m04
784
0.0
2'16"92
866
0.0
 
 
 
29
 
 
JOHNSON
Virginia
 
USA
 
 
 
12"98
1127
1.2
1m64
783
0.0
12m36
685
0.0
23"63
1017
3.5
5m98
843
0.8
AB
0
0.0
NP
0
0.0

2007

DECATHLON

Place Dossard Nom Prénom Pays Points 100 m Longueur Poids Hauteur 400 m 110 m haies Disque Perche Javelot 1500 m
 
1
 
 
5
 
 
KRAVCHENKO
Andreï
 
BLR
 
 
8553
 
10"98
865
0.2
7m73
992
0.8
14m00
728
0.0
2m13
925
0.0
47"17
950
0.0
14"08
964
-1.1
44m08
748
0.0
5m15
957
0.0
64m08
799
0.0
4'48"99
625
0.0
 
2
 
 
3
 
 
SMITH
Maurice
 
JAM
 
 
8298
 
10"89
885
0.2
7m08
833
0.0
16m72
896
0.0
1m98
785
0.0
48"07
906
0.0
14"01
973
-1.1
53m83
950
0.0
4m55
775
0.0
51m36
609
0.0
4'39"17
686
0.0
 
3
 
 
4
 
 
DROZDOV
Aleksey
 
RUS
 
 
8124
 
11"04
852
0.4
7m35
898
0.0
16m11
858
0.0
2m01
813
0.0
51"28
757
0.0
15"17
829
-0.2
48m45
838
0.0
4m95
895
0.0
62m03
768
0.0
4'50"39
616
0.0
 
4
 
 
1
 
 
SEBRLE
Roman
 
CZE
 
 
8067
 
11"24
808
0.2
7m37
903
0.0
15m71
833
0.0
2m04
840
0.0
50"13
809
0.0
14"86
867
-1.1
42m60
718
0.0
4m85
865
0.0
63m44
790
0.0
4'47"53
634
0.0
 
5
 
 
8
 
 
FELIX
Agustin
 
ESP
 
 
7813
 
11"23
810
0.4
7m35
898
0.4
13m91
723
0.0
2m01
813
0.0
51"82
733
0.0
14"88
864
-0.2
43m68
740
0.0
5m05
926
0.0
58m02
708
0.0
4'53"50
598
0.0
 
6
 
 
6
 
 
BOURGUIGNON
Rudy
 
FRA
 
 
7775
 
11"34
786
0.2
7m15
850
0.0
14m09
734
0.0
1m92
731
0.0
50"51
791
0.0
15"57
782
-0.2